Россияне снова обстреляли Николаев. Из РСЗО «Ураган» атакована портовая инфраструктура

Россияне обстреляли Николаев сегодня ночью, 14 августа. Об этом сообщил глава областной госадминистрации Виталий Ким, дав информацию о вражеских обстрелах по состоянию на 08:00 утра.

"Ночью, 14 августа, около 02:00 враг снова обстрелял областной центр. Подробная информация уточняется", – написал он.

Также он добавил, что, в Николаеве, по информации оперативного командования «Юг», к вечеру, 13 августа, тремя реактивными снарядами системы залпового огня «Ураган» атакована портовая инфраструктура Николаева. Без жертв.

Также вечером, 13 августа, около 20:00 Николаев подвергся обстрелам - шестью реактивными снарядами системы залпового огня «Смерч» нанесен удар по жилым кварталам и промышленным объектам города. Повреждения получили несколько зданий, ранения получило одно гражданское лицо.

Кроме этого, в Николаевском районе вечером, 13 августа, ориентировочно в 20:12 зафиксирован вражеский обстрел пгт Первомайское Первомайской общины. В результате повреждены магазин и жилой дом. Пострадавших нет.

Ночью, 14 августа, ориентировочно в 02:30 в результате обстрелов с. Галициново Галициновской общины повреждены хозяйственные постройки. Пострадавших нет.

Также в Баштанском районе вчера, 13 августа, ориентировочно в 12.30 были обстрелы с. Широкое Широковской общины. "Повреждены три жилых дома и стадион. Около 14:00 обстрелы были за пределами с. Поляна. Около 19:00 были обстрелы за пределами сел Червна Долина и Поляна. Сегодня, 14 августа, около 03:30 были обстрелы по сельскохозяйственным сооружениям с. Широкое. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Продолжаются обстрелы территории и близлежащих населенных пунктов Березнеговатской общины. Так, за прошедшие сутки были обстрелы территорий пгт Березнеговатое, сел Лепетиха и Кавказ.

В Первомайском и Вознесенском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Донецк
29.07.2025
11:16

Выжить без воды: как оккупанты довели Донецк до гуманитарной катастрофы

За четыре часа нужно успеть набрать запасы на три дня, наполнить все возможные ёмкости, помыться, постирать одежду и ещё оставить воду для туалета. Жители называют это издевательством, потому что вода нередко отсутствует или исчезает через час после...
Все статьи