Еще четыре украинца погибли под обстрелами рашистов на Харьковщине

Российские оккупанты убили четырех и ранили еще пятерых мирных жителей на Харьковщине за минувшие сутки. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов 1 июля.

"Террор населения Харькова и Харьковской области со стороны российских оккупантов продолжается", - заявил чиновник.

По его словам, в течение суток оккупанты обстреляли Слободской район Харькова, а также нанесли ракетный удар из Белгорода по Индустриальному району. В результате в городе вспыхнули пожары и были повреждены промышленные здания. Спасателям удалось ликвидировать возгорания.

Обстрелы продолжались и на территории области. В частности, обстрелам подверглись Изюмский, Харьковский, Богдуховский и Чугуевский районы. В результате были повреждены частные дома, хозяйственные и производственные постройки. Бойцы ГСЧС ликвидировали несколько пожаров.

К сожалению, в Изюмском районе в результате обстрелов погибли три человека. Еще двое получили взрывные травмы. Еще один мирный житель погиб в Чугуевском районе. Второй мирный житель получил ранение.

По одному человеку пострадали в результате обстрелов Харькова и Харьковского района.

Ранее сообщалось, что оккупанты убили за сутки 4 мирных жителей Донетчины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи