Столтенберг: НАТО в ответ на фиктивные референдумы увеличит помощь Украине

НАТО увеличит свою помощь Украине в ответ на фиктивные референдумы, осуществляемые россией на оккупированных украинских территориях. Об этом 23 сентября заявил Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, - сообщает "Голос Америки".

«Наш ответ, ответ НАТО – усиление поддержки [Украины]», – сказал Столтенберг в интервью CNN.

«Лучший способ положить конец этой войне – еще больше укрепить украинцев на поле боя, чтобы они могли на каком-то этапе... прийти к решению, приемлемому для Украины и сохраняющему Украину как суверенное, независимое европейское государство», – добавил Генсек НАТО.

«Именно к этому нам нужно быть готовыми, что Россия использует эти фальшивые "голосования" для дальнейшей эскалации войны в Украине, – сказал Столтенберг. – Но эти голоса не имеют легитимности и, конечно, ничего не меняют. Это по-прежнему российская военная агрессия против Украины».

В сообщении напоминается, что четырехдневные «референдумы» были организованы оккупантами в спешке после того, как украинские войска ранее в этом месяце в ходе контрнаступления отбили большие участки на северо-востоке страны.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи