Папа Римский обсудил возможный визит в Киев с послом Украины в Ватикане

Папа Римский Франциск обсудил с украинским послом в Ватикане Андреем Юрашем возможную поездку в Украину. Об этом Юраш сообщил в Twitter.

"Я очень близок к Украине и хочу выразить эту близость путем своего визита в Украину" – важные слова Папы Франциска, высказанные во время сегодняшней встречи со Святым Отцом", – написал Юраш после аудиенции у Папы 6 августа.

Юраш подчеркнул, что Украина "…много лет, особенно с начала войны, ждала Папу и будет рада встретить его перед его поездкой в Казахстан".

Как подчеркивает "Украинская правда", официальное сообщение Ватикана о встрече Франциска с украинским послом не содержит упоминаний об их разговоре.

Ранее Франциск заявлял, что хотел бы посетить Киев по возвращении из Канады 30 июля, но также хотел бы поехать в москву, желательно перед визитом в Киев, чтобы содействовать миру.

Ранее также сообщалось, что Папа Римский примет участие в съезде религиозных лидеров в столице Казахстана Нур-Султани 13-15 сентября, где, по его словам, надеется встретиться с российским патриархом Кириллом.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи