Центр оккупированного Донецка оказался под обстрелом из РСЗО (ВИДЕО)

В центре временно оккупированного Донецка зафиксировали обстрел из якобы реактивных систем залпового огня. Об этом 15 декабря сообщают местные Telegram-каналы, а также российские пропагандисты.

По имеющейся информации, взрывы были зафиксированы на улицах Набережная и Артема, а также на бульваре Шевченко и Театральном проспекте. После взрывов в некоторых местах вспыхнули пожары. На данный момент нет информации о возможных жертвах.

Российский пропагандист Андрей Руденко поспешил обвинить в обстреле ВСУ, заявив, что всего по Донецку выпустили около 40 снарядов "по жилому району". Также по его словам, этот обстрел стал "самым мощным обстрелом центральной части города за всю войну с 2014 года".

В свою очередь Telegram-канал "Оперативный ВСУ" со ссылкой на местных жителей говорят о провокациях со стороны оккупантов. Сообщается, что они слышали звуки "вылетов" реактивных снарядов из пригорода Донецка.

Отметим, что проверить информацию в условиях войны невозможно.

Стоит напомнить, что именно боевики "ДНР" при мощной огневой поддержке российской армии после 24 февраля начали активные боевые действия с целью выхода на административные границы Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
14.08.2025
13:14

Туристический сезон-2025 в оккупированном Крыму: очереди, отключение интернета, высокие цены и страх атак

Оккупационные власти называют сезон-2025 лучшим за пять лет. "Министерство курортов Крыма" сообщило, что с начала года по 31 июля полуостров принял 3,74 млн отдыхающих, что на 14 % больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Все статьи