Рашисты полностью уничтожили ракетой детсад в Торецке - Кириленко (ФОТО)

В Торецке Донецкой области российские оккупанты ракетным ударом полностью разрушили детский сад 24 ноября. Об этом сообщил глава Донецкой ОВ Павел Кириленко в своем Телеграм-канале 24 ноября.

"Очередной ракетный удар нанесли россияне по Донетчине, на этот раз по Торецку, – написал Кириленко. – Российская ракета полностью уничтожила детсад "Мир".

Он уточнил, что с 24 февраля в Донецкой области российские окупанти разрушили и повредили 682 учебных заведения, в том числе 283 детсада и 298 школ.

"В очередной раз прошу всех жителей Донетчины, особенно прифронтовых территорий: выезжайте из области, – написал также глава ОВА. – Сохраните свою жизнь и жизнь своих детей – это сейчас самое важное!"

Ранее сообщалось, что российские оккупанты ударили по жилому сектору Торецка и Часового Яра. Есть раненые.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи