ВСУ отбили многочисленные атаки оккупантов на Донетчине, в Песках и Кодеме рашисты добились частичного успеха – Генштаб

Российские оккупанты сосредоточили атаки на Бахмутском и Авдеевском направлениях и даже добились частичного успеха. Об этом 2 августа в сводке сообщает Генштаб ВСУ.

"Оккупанты вели штурмовые действия в направлении Минеральное – Авдеевка, успеха не достигли, отошли. На направлении Донецк – Пески враг добился частичного успеха", - сообщают украинские военные.

В свою очередь на Бахмутском направлении россияне смогли добиться частичного успеха на направлении Видродження – Кодема. Остальные же попытки продвижения – по направлениям Роты – Вершина, Владимировка – Яковлевка, Клиновоее – Зайцево и Покровское – Бахмут были успешно отбиты – оккупанты с потерями отошли назад.

В целом же Генштаб отмечает, что россияне на Донецком направлении систематически пытаются сковать действия наших войск и не допустить их переброски на угрожающие направления.

Так, на Краматорском направлении были зафиксированы обстрелы возле Северска, Серебрянки, Верхнекаменского, Звановки и Донецкого. Серебрянка дополнительно подверглась авиационному налету.

Под Бахмутом россияне из артиллерии обстреливали районы Яковлевки, Соледара, Бахмута, Зайцевого, Покровского, Веселого, Курдюмовки и Зализного. Яковлевка, Покровское, Соледар, Бахмут и Кодема также подверглись авианалетам.

Ранее сообщалось, что ВСУ отбили штурм врага в четырех населенных пунктах на Бахмутском направлении.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи