Женская сборная Луганщины по тяжелой атлетике победила в чемпионате Украины, Анна Калашник установила три рекорда

Женская сборная Луганщины по тяжелой атлетике стала победительницей чемпионата Украины. Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Аретм Лысогор в своем Телеграмм-канале 5 октября.

"В городе Коломыя продолжается чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи до 23 лет. По результатам второго дня соревнований Татьяна Андриященко в весовой категории до 81 кг среди молодежи завоевала три золотые медали (рывок 76 кг, толчок 97 кг, сумма двоеборья 173 кг)", - сказано в сообщении.

Отмечается, что Анна Калашник в весовой категории +87 кг среди юниоров также завоевала три золотые медали (рывок 94 кг, толчок 120 кг, сумма двоеборья 214 кг). Во время соревнований Анна установила три рекорда Украины - в рывке (94 кг), в толчке (120 кг) и в сумме двоеборья (214 кг).

Женская сборная Луганской области в общекомандном зачете среди молодежи до 23 лет заняла первое место, а среди юниорок - второе.

Подготовили спортсменов Мария Селиванова, Константин Селиванов и Валентин Михайлов.

Ранее сообщалось, что пауэрлифтерка на инвалидной коляске Наталья Олейник с Луганщины завоевала серебро на чемпионате мира и установила три рекорда Европы.