Янукович добился снятия еще одного губернатора

Президент Украины Леонид Кучма своим указом освободил Ивана Курницкого с должности председателя Тернопольской областной государственной администрации, сообщает "Главред".

Увольнение главы Тернопольской областной государственной администрации Ивана Курницкого инициировал премьер-министр Виктор Янукович. Он мотивировал такое решение халатным отношением руководителя области к ликвидации последствий урагана. «От беды не убегают, когда беда приходит в дом», - сказал Янукович на встрече с жителями села Плотыча Козивского района. Как сообщили представители Тернопольской облгосадминистрации, Курницкий сейчас находится в загранкомандировке, но не уточнили где именно.

Напомним, что несколькими днями раньше, 12 июля, Президент Украины Леонид Кучма главу Хмельницкой обладминистрации. Новым губернатором Хмельницкой области был назначен Виктор Коцемир, который является членом политсовета Партии регионов.

Нового главу администрации представлял лично премьер-министр Янукович. Он объяснил смену руководства необходимостью усиления управленческой команды региона: "Есть такие приоритеты в развитии государства, регионов, когда необходимо значительно усилить разные направления экономического развития… Хмельницкую команду нужно усиливать…"

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
17.06.2026
10:01

«Трамп встретился с возможным кандидатом в президенты Украины». Российские СМИ об Украине

...«Болгария, Венгрия и Польша заявили об отказе поставлять вооружения Киеву» и уверяет, что «к ним могут присоединиться другие страны Европы».
Страна
15.06.2026
17:00

Для чего Ахметов прервал молчание?

В целом же, похоже, что этим интервью Ахметову удалось решить две главные задачи. С одной стороны, сделать серьезную заявку на участие в послевоенной политической жизни. С другой - Ринату Леонидовичу, похоже, удалось купировать негатив от покупки...
Донбасс
14.06.2026
17:17

Театр абсурда или Как в "ДНР" и "ЛНР" День России отмечали. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в очередной раз работали в режиме организатора праздников. На этот раз отмечали праздник чужой страны. Местные пропагандисты и журналисты настойчиво пытались вызвать у своих зрителей и читателей...
Все статьи