Всплеск летальности. В ОРДО за сутки скончались 59 больных с коронавирусом

В отдельных районах Донецкой области оккупанты "ДНР" насчитали 276 случаев коронавирусного заболевания за минувшие сутки. Об этом 29 июля сообщил фейковый "минздрав ДНР".

При этом судя по "официальной" статистике - за эти сутки в ОРДО умерли рекордное количество больных - 59.
Так, сообщается, что всего заболевших инфекцией COVID-19 на оккупированной территории Донетчины – 47 525, на лечении (стационарном и амбулаторном) – 3 851 пациент, летальных случаев – 3580 (сутками ранее сообщалось о 3 521 скончавшемся).

За сутки оккупанты также выявили 152 случая "обычных" пневмоний. Из них госпитализированы 119 больных.

Всего на лечении 1606 пациентов с пневмониями, из них 711 на кислородной поддержке (+47 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.06.2026
14:34

В «ЛНР» россияне «по каталогу» выбирают для усыновления украинских детей. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пролили немало крокодиловых слёз по детям, которые погибли после прихода в регион «русского мира». Чиновники всех мастей, местные блогеры и журналисты неоднократно вспоминали пропагандистскую «Аллею...
Луганск
05.06.2026
15:37

«Пришло понимание, что не все так уж хорошо в новой жизни». Луганский дневник

Трагедия в Старобельске оставила свой след на всем, что происходит, но, самое главное, она сильно подточила изнутри. Появился страх, которого никогда не было. Даже в 2014-м было иначе.
Страна
04.06.2026
11:10

Владимир Фесенко: Зеленский ищет новый формат диалога с оппозицией, а осенью может открыться "окно возможностей" для переговоров

Кирилл Буданов точно не стал новым Андреем Ермаком и не может им стать. В частности потому, что этого не хочет сам Владимир Зеленский.
Все статьи