У Франківську доцент ВНЗ «попалився» на хабарі

В Івано-Франківську співробітники міліції при одержанні хабара затримали доцента кафедри фінансів одного з вишів. Жінку було затримано при отриманні нею хабара 500 гривень, якого вона додатково вимагала від студентів за сприяння у перездачі ними іспиту, - повідомляє «ОстроВ».

Як розповіли в обласному управлінні міліції, крім цього співробітники служби боротьби з економічною злочинністю задокументували факти передачі викладачеві своєрідного колективного хабара розміром 2050 гривень. Доцент створила студентам такі умови, що без оплати вони не мали шансів на успішну здачу екзамену з предмету «Система касового виконання бюджету».

При огляді службового приміщення, в якому викладач приймала студентів, працівники міліції виявили майже 9 тисяч гривень готівкових коштів, отриманих доцентом в якості хабара.

За матеріалами міліції щодо викладача порушено кримінальну справу за ознаками вчинення злочину, передбаченого ч.2 ст.368 Кримінального кодексу України.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи