Три пенальти, пять голов. "Шахтер" переступил через "Говерлу" (Фото)

Донецкий  «Шахтер» 31 октября выиграл матч 1/8 финала Кубка Украины у ужгородской «Говерлы» на ее поле с крупным счетом 1:4.

Первый тайм команды завершили нулевой ничьей. Вся игра началась на 49-й минуте, когда Фернандиньо забил первый гол. На 55-й минуте хозяева сравнивают счет с пенальти. На 64-й минуте арбитр дает пенальти уже в ворота ужгородцев, но Генрих Мхитарян отправляет мяч прямо в руки вратарю.

«Говерла» усиливает натиск на ворота дончан, однако ее пыл остужают сначала Алекс Тейшейра на 68-й минуте, а потом Адриано -  на 73-й. Виллиан на 75-й минуте - снова с пенальти - окончательно добивает хозяев.

Остановить "Шахтер" футболисты "Говерлы" не смогли даже руками. Фото с официального сайта ФК "Шахтер".

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...