«Шахтер-2» попрощался с Кубком Содружества. На фоне межнациональной неприязни

В понедельник «Шахтер-2» провел свой последний в рамках Кубка Содружества матч. Это была четвертьфинальная игра, где подрастающая смена «горняков» со счетом 1:3 уступила ереванскому «Пюнику». Об этом сообщил официальный сайт ФК «Шахтер».

На протяжении всего матча команда чемпионов Армении были впереди. Счет был открыт на 25 минуте, а к середине второго тайма после реализованного пенальти «Пюник» уже имел преимущество в два мяча. На 87-й минуте «горняки» сократили отрыв и забили «гол престижа». После розыгрыша углового отличился Олег Карамушка, головой отправивший мяч в сетку ворот «Пюника». Но последнее слово осталось за командой из Еревана, забившей уже в добавленное время третий гол.

Таким образом, «Пюнику» в некоторой степени удалось взять реванш за события полуторагодовалой давности, когда «Шахтер» (правда, не вторая, а первая команда) оставил ереванцев без европейской арены, выбив их в квалификационном раунде Лиги Чемпионов.

Но у «Шахтера» все же была возможность продолжить борьбу за трофеи Кубка Содружества. Дело в том, что «Пюник», узнав, что его соперником в полуфинале будет азербайджанский клуб «Нефтчи», отказался от дальнейшего участия в Состязания. В итоге занять вакантное место соперника «Нефтчи» в 1/2 финала предложили именно дончанам.

Но руководство «Шахтера» отказалось от такого «бонуса», сообщает официальный сайт «горняков». Спортивный директор клуба Виктор Прокопенко так прокомментировал это решение: «Бесспорно, мы хотели бы играть в финале Кубка чемпионов Содружества. Однако попасть туда мы хотели только по спортивным принципам. И никак иначе. В финале должен играть сильнейший».

м-а

«Остров»

30.04.2024
16:45

«Имеем всё больше стимулов ускорить решение задач СВО». Российские СМИ об Украине

...Предложение должно идти только от американцев. Вообще договор будет гораздо шире. Нас интересует не только СВО. Нас интересует система глобальной безопасности, и взаимодействие с НАТО на территории Европы – лишь одна из частей.
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...