Кубок УЕФА: "Металлист" прошел дальше. "Шахтер" и "Динамо" еще не сыграли

Харьковский «Металлист» стал первым украинским клубом, прошедшим в следующий этап Кубка УЕФА. Харьковчане дома обыграли генуэзскую «Сампдорию» со счетом 2:0. Напомним, первая встреча соперников, проходившая неделю назад в Италии, завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Мирона Маркевича.

Дома «Металлист» выглядел столь же уверенно, как и в первом матче. Все свои турнирные проблемы харьковчане решили еще в первом тайме. Начало успеху положил Сергей Валяев. На 30-й минуте он завершил блестящую комбинацию своих партнеров по команде, и после паса Эдмара точно пробил в угол ворот «Сампдории» - 1:0.

А десять минут спустя Жажа Коэльо снял все вопросы относительно итогов противостояния. Бразилец пробивал штрафной с 35-ти метров, мяч после его удара ударился о землю перед вратарем и, перескочив через его голову, влетел в ворота – 2:0.

В 1/8 финала Кубка УЕФА «Металлист» встретится с победителем пары «Динамо» (Киев) – «Валенсия».