Кубок УЕФА. «Динамо» и «Шахтер» играют вничью. Забивал только «Шахтер»

В Киеве «Динамо» и «Шахтер» сыграли вничью в первом полуфинале Кубка УЕФА. Матч завершился со счетом 1:1.

«Динамо», как и положено хозяевам поля, с первых минут матча вело себя по-хозяйски. Подопечные Юрия Семина удерживали горняков на их половине поля, и потихоньку «пристреливались» к воротам Андрея Пятова. Однако создать реальную угрозу для владений голкипера «Шахтера» киевлянам не удавалось.

Несмотря на игровое преимущество «Динамо», первый гол в поединке забил «Шахтер». Но, к сожалению для всех поклонников дончан, точный удар «оранжево-черных» пришелся в собственные ворота. Алиев прострелил со штрафного, Бангура хитроумно пропустил мяч на Милевского. Защитник горняков Дмитрий Чигринский в борьбе с форвардом «Динамо» случайно срезал мяч в свои ворота.

После пропущенного гола «Шахтер» активизировался, и в конце тайма имел шанс сравнять счет. Илсиньо сделал пас на ход Луису Адриано в штрафную, но бразильскому форварду не хватило буквально секунды, чтобы нанести удар. Его опередил вратарь киевлян Станислав Богуш, в подкате выбивший мяч подальше от своих ворот.

Во втором тайме киевское «Динамо» создало массу моментов у ворот дончан. Но гол забил «Шахтер». На сей раз – как и положено, в ворота противника. Атаку на правом фланге начал Срна, а развили и завершили бразильцы. Жадсон сделал пас в штрафную на Виллиана, который прострелил вдоль линии вратарской прямо под ноги Фернандиньо. Седьмой номер «Шахтера» в борьбе со своим соотечественником Бетао сумел протолкнуть мяч в ворота – 1:1.

Такой счет был вполне выгоден для «Шахтера», и горняки сосредоточили свои усилия на том, чтобы его сохранить, что им в итоге и удалось удалось.

Судьба путевки в финал решится через неделю. 7 мая на РСК «Олимпийской» состоится ответная игра соперников.

28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...