Две красные карточки и шесть голов на двоих: "Кривбасс" и "Шахтер" выдали яркий матч в УПЛ

В матче 4-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" потерял очки в противостоянии с "Кривбассом".

"Горняки" забили два быстрых гола: на 8-й минуте отличился Алексей Кащук, а через 10 минут Дмитрий Крыськив удвоил преимущество команды. "Кривбасс" быстро отыграл один мяч усилиями Хомченовского, но перед самым перерывом пропустил еще раз – Криськив оформил дубль. Правда, хозяева снова быстро сократили отставание – Олег Кожушко замкнул на дальней стойке прострел Дибанго с левого фланга.

Во втором тайме "Кривбасс" сравнял счет – Бескоровайный удачно завершил фланговую подачу от Задераки. Кто знает, как бы развивались события дальше, но на 73-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Хомченовский грубо сыграл против Назарины и получил прямую красную карточку.

Разыграть численное большинство "Шахтер" не смог, потому что уже через 12 минут сам остался вдесятером: Артем Бондаренко сфолил на Дибанго и так же увидел перед собой красный прямоугольник.

Финальный свисток зафиксировал ничью – 3:3.

Чемпионат Украины по футболу. 4-й тур

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Шахтер" (Донецк) - 3:3

Голы: 0:1, Кащук, 8; 0:2, Криськив, 18; 1:2, Хомченовский, 24; 1:3, Криськив, 42; 2:3, Кожушко, 44; 3:3, Бескоровайный, 64.

Как сообщалось ранее, Шахтер победил Александрию в 3 туре УПЛ.

29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...