Донбасс вырывает победу в серии послематчевых штрафных бросков

ХК «Донбасс - 2» обыграл ХК «Компаньон - Нефтегаз» (Киев) со счетом 5:4, вырвав победу в серии послематчевых штрафных бросков.Матч состоялся в Киеве, 27 октября, в рамках Профессиональной хоккейной лиги Украины.

Уже на первой минуте встречи, дончане открыли счет матча. Шайбу в ворота киевлян забрасывает Артем Бондарев. После этого гола, команды продемонстрировали атакующую игру на встречных курсах.

В начале второго периода, вторую шайбу в ворота хозяев забивает защитник донбассовцев  Александр Никульников.

Затем «Донбасс» завладел преимуществом на ледовой площадке и на 15 минуте Роман Благой выходит 1 на 1 вратарем соперника и забивает третью шайбу в ворота киевлян.

В начале третьего периода, хозяевам удалось отквитать одну шайбу. Воспользовавшись удалением Владимира Алексюка, на 4 минуте шайбу в ворота дончан забивает Степан Пономарев.

Но уже через 8 минут после пропущенной шайбы, нападающий «Донбасса» Артем Бондарев забивает четвертый гол в ворота хозяев и оформляет дубль.

Однако, после пропущенного гола, киевляне вколачивают в ворота дончан три безответных шайбы, переводя игру в овертайм.

В добавленное время хоккеистам не удалось выявить победителя. И командам предстояла серия  послематчевых штрафных бросков, из которой, победителем вышел ХК «Донбасс». Победную шайбу в ворота ХК «Компаньон - Нефтегаз» забил Роман Долгих.

Следующий поединок «Донбасс – 2» проведет 30 октября в Харькове, против «Харьковских Акул».

Голы: 1:02 Артем Бондарев; 21:57 Александр Никульников; 35:21 Роман Благой; 44:14 Пономарев; 52:32 Артем Бондарев; 55:40 Евгений Есаулов; 56:34 Сергей Чумак; 57:54 Алексей Войцеховский

(0:1; 0:2; 4:1; 0:0; 0:1)

30.04.2024
16:45

«Имеем всё больше стимулов ускорить решение задач СВО». Российские СМИ об Украине

...Предложение должно идти только от американцев. Вообще договор будет гораздо шире. Нас интересует не только СВО. Нас интересует система глобальной безопасности, и взаимодействие с НАТО на территории Европы – лишь одна из частей.
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...