«Донбасс» переиграл ХК «ВМФ»

ХК «Донбасс» переиграл ХК «ВМФ» (Санкт-Петербург) со счетом 4:2. Игра в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги состоялась 21 декабря в Донецке.

Обе команды продемонстрировали активную атакующую игру на встречных курсах. Донецкие хоккеисты завладели игровым преимуществом, однако первыми отличились гости. На 11 минуте нападающий ХК «ВМФ» Виталий Карамнов открыл счет матча.

Во втором периоде «Донбасс» сумел ликвидировать отставание в счете. На 3 минуте второго периода с передачи Виталия Доники, шайбу в ворота петербуржцев забросил Олег Шафаренко.

Выйдя на заключительный отрезок матча, хозяевам ледовой площадки удалось переломить ход поединка и добиться победы.

На 13 секунде третьего периода Сергей Пискунов вывел «Донбасс» вперед. Спустя 4 минуты после удаления Сергея Коростина в составе гостей, большинство реализовал капитан донецкой команды, - Сергей Варламов.  Но через 14 секунд нападающий гостей Александр Чистяков сумел отквитать одну шайбу, поразив ворота донбассовцев.

Однако, за 5 минут до конца игры, защитник «Донбасса» Владимир Малевич забросил заключительную шайбу в матче.

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 23 декабря против ХК «Саров» из города Саров (Россия) в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги..

«Донбасс» занимает первое место в «Западной» конференции с 72 очками, при 33 сыгранных встречах и имея две игры в запасе. Ближайший соперник «Нефтяник» отстает от лидера на 5 очков.

Голы: 11:07 Виталий Карамнов; 23:30 Олег Шафаренко; 40:13 Сергей Пискунов; 44:38 Сергей Варламов; 44:52 Александр Чистяков; 55:11 Владимир Малевич

(0:1; 1:0; 3:1)

Донбасс
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...