«Донбасс-2» одержал вторую победу в чемпионате ПХЛ

«Донбасс-2» (Донецк) одержал вторую победу в чемпионате ПХЛ, обыграв команду «Белый Барс» (Броварской район) на ледовой арене ТРЦ «Терминал», - сообщает пресс служба клуба.

Игра закончилась со счетом «Белый Барс» (Броварской район) – «Донбасс-2» (Донецк) - 0:4 (0:3, 0:1, 0:0).

Согласно сообщению пресс-службы, уже на 4-й минуте матча быструю двухходовку разыграли Сергей Бабинец и Антон Росляков. Броварчане не сумели справиться с натиском «Донбасса-2», и в середине периода Бабинец оформил дубль: на этот раз нападающий неотразимо пробил в ближний угол белорусского голкипера «Белого Барса». За три с половиной минуты до перерыва Ильшат Исхаков поставил точку в отлично проведенном стартовом периоде - 0:3. Далее дончане контролировали игру, не давая сопернику разыграться еще в центральной зоне. Правда, в отличие от первой 20-минутки, далее они отличились лишь однажды - дебютную шайбу в чемпионате ПХЛ на свой счет записал Руслан Бахриддинов. Даже несколько удалений «Донбасса» не помогли сопернику - Вадим Селиверстов отстоял «на ноль».

«У нас немало проблем - в первую очередь, в обороне, при игре в меньшинстве. Да и в большинстве не выглядим уверенно. По движению и самоотдаче ребята оставили положительные впечатления - молодцы, ведь играли после сложного поединка в Киеве. Отметил бы и уверенную игру вратаря», - сказал после матча тренер «Донбасса-2» Игорь Андрющенко.

Состав команд:

«Белый Барс»: Роговский. Неверов - Гаврилюк, Гуляев - Дубков - Пономаренко; Бернацкий - Игнатенко, Макоревич - С. Кузьмик - Комарчев; Попов - Пантелеймонов, Серый - Духопелов - Слюсарь; Лаврик, Логвиненко, О. Корж, Кузьменко.

«Донбасс-2»: Селиверстов. Расулов - Вл. Алексюк, Исхаков - Бондарев - Долгих; Р. Борисенко - Федосеев, Нименко - Шаманский - Р. Благой; Денисов - Бахриддинов, Бабинец - Росляков - Смолин; Кугут - Ладыгин, Ханин - Демкин - Ежов.

Судьи: А. Гладченко (г. Харьков), Р. Кусень (м. Львов), А. Бакуменко (м. Харьков).

30.04.2024
16:45

«Имеем всё больше стимулов ускорить решение задач СВО». Российские СМИ об Украине

...Предложение должно идти только от американцев. Вообще договор будет гораздо шире. Нас интересует не только СВО. Нас интересует система глобальной безопасности, и взаимодействие с НАТО на территории Европы – лишь одна из частей.
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...