«Донбасс-2» одержал вторую победу в чемпионате ПХЛ

«Донбасс-2» (Донецк) одержал вторую победу в чемпионате ПХЛ, обыграв команду «Белый Барс» (Броварской район) на ледовой арене ТРЦ «Терминал», - сообщает пресс служба клуба.

Игра закончилась со счетом «Белый Барс» (Броварской район) – «Донбасс-2» (Донецк) - 0:4 (0:3, 0:1, 0:0).

Согласно сообщению пресс-службы, уже на 4-й минуте матча быструю двухходовку разыграли Сергей Бабинец и Антон Росляков. Броварчане не сумели справиться с натиском «Донбасса-2», и в середине периода Бабинец оформил дубль: на этот раз нападающий неотразимо пробил в ближний угол белорусского голкипера «Белого Барса». За три с половиной минуты до перерыва Ильшат Исхаков поставил точку в отлично проведенном стартовом периоде - 0:3. Далее дончане контролировали игру, не давая сопернику разыграться еще в центральной зоне. Правда, в отличие от первой 20-минутки, далее они отличились лишь однажды - дебютную шайбу в чемпионате ПХЛ на свой счет записал Руслан Бахриддинов. Даже несколько удалений «Донбасса» не помогли сопернику - Вадим Селиверстов отстоял «на ноль».

«У нас немало проблем - в первую очередь, в обороне, при игре в меньшинстве. Да и в большинстве не выглядим уверенно. По движению и самоотдаче ребята оставили положительные впечатления - молодцы, ведь играли после сложного поединка в Киеве. Отметил бы и уверенную игру вратаря», - сказал после матча тренер «Донбасса-2» Игорь Андрющенко.

Состав команд:

«Белый Барс»: Роговский. Неверов - Гаврилюк, Гуляев - Дубков - Пономаренко; Бернацкий - Игнатенко, Макоревич - С. Кузьмик - Комарчев; Попов - Пантелеймонов, Серый - Духопелов - Слюсарь; Лаврик, Логвиненко, О. Корж, Кузьменко.

«Донбасс-2»: Селиверстов. Расулов - Вл. Алексюк, Исхаков - Бондарев - Долгих; Р. Борисенко - Федосеев, Нименко - Шаманский - Р. Благой; Денисов - Бахриддинов, Бабинец - Росляков - Смолин; Кугут - Ладыгин, Ханин - Демкин - Ежов.

Судьи: А. Гладченко (г. Харьков), Р. Кусень (м. Львов), А. Бакуменко (м. Харьков).

29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...