Бахтеева передала донецкому СИЗО аппарат "Рентген-40".

Народный депутат Украины Татьяна Бахтеева передала в следственный изолятор предварительного заключения г. Донецка трехфазный рентгенодиагностический комплекс "Рентген-40", сообщает персональный сайт Бахтеевой. О стоимости комплекса и о том, кто профинансировал его покупку, не сообщается.

Рентгенкомплекс универсален и может проводить все виды рентгеновских исследований. В СИЗО его будут применять для исследования легких, а также желудочно-кишечного тракта на поворотном столе-штативе, а также выполнения снимков. Ресурс работы комплекса - 10 лет.

Предполагается, что использование комплекса «Рентген-40» будет способствовать эффективному и своевременному выявлению больных туберкулезом и, как следствие, предотвращению его распространения вне стен СИЗО.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
05.06.2026
15:37

«Пришло понимание, что не все так уж хорошо в новой жизни». Луганский дневник

Трагедия в Старобельске оставила свой след на всем, что происходит, но, самое главное, она сильно подточила изнутри. Появился страх, которого никогда не было. Даже в 2014-м было иначе.
Страна
04.06.2026
11:10

Владимир Фесенко: Зеленский ищет новый формат диалога с оппозицией, а осенью может открыться "окно возможностей" для переговоров

Кирилл Буданов точно не стал новым Андреем Ермаком и не может им стать. В частности потому, что этого не хочет сам Владимир Зеленский.
Мир
03.06.2026
11:28

«Чаша терпения России будет переполнена в самое ближайшее время». Российские СМИ об Украине

«Для этого следует безвозвратно вывести из строя все имеющиеся на территории противника подстанции напряжением 750 киловольт. Их там, как специалисты посчитали, максимум 12. Их достаточно уничтожить один раз. Потому что ни сегодняшняя Украина, ни...
Все статьи