Ахметов, Янукович, Богатырева: кто больше всех радовался победе «Шахтера» (Фото)

ФК «Шахтер» (Донецк), обыграв донецкий «Металлург» со счетом 4:1, завоевал золотые медали Чемпионата Украины по футболу и оформил «золотой дубль». Напомним, что на прошлой неделе донецкая команда выиграла Кубок Украина.

Уже после первого тайма горняки выигрывали с разницей с три мяча. Счет открыл Жадсон, а затем преимущество своей команды увеличили Илсиньо и Фернандиньо. В середине второго тайма голевую точку поставил Кравченко. «Металлург» ответил на это «голом престижа» в исполнении Косырина.

Три очка, добытые в борьбе с земляками из Донецка, гарантировали «Шахтеру» победу в чемпионате.

Сразу по окончании игры на поле вышли народные депутаты Украины Ринат Ахметов и Виктор Янукович, которые поздравили команду с победой.

«Слово предоставляется премьер-министру Украины Виктору Януковичу», - таким словами комментатор ТРК «Украина» Андрей Малиновский после окончания победного для ФК «Шахтер» матча сообщил телезрителям о том, что команду будет поздравлять народный депутат Украины Виктор Янукович.

После достаточно продолжительной паузы комментатор исправился, подчеркнув, что имел в виду премьер-министра с приставкой «экс».

В Донецке лидеру Партии регионов Виктору Януковичу вручили медаль чемпиона Украины по футболу.

Торжественная церемония награждения команды и всех, кто причастен к ее успеху, началась на стадионе сразу после окончания матча "Шахтер" – "Металлург" (Донецк) вечером 17 мая.

Кроме В.Януковича медали чемпионов получили также председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко, мэр Донецка Александр Лукьянченко, автор гимна ФК "Шахтер" российский композитор Игорь крутой.

В торжествах приняли участие многие народные депутаты от Партии регионов и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева.

В своем обращении к болельщикам по случаю победы "Шахтера" В.Янукович поблагодарил за победу игроков, тренеров и президента клуба Рината Ахметова, пожелав им добиться успехов в европейских чемпионатах.