Сотни людей и авто стоят в очереди на КПП "Марьинка" в зоне АТО

Люди проводят в очередях на контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" от 4 часов до 2 суток, чтобы пересечь линию разграничения, - сообщает корреспондент "ОстроВа".  

По состоянию на 10:30 корреспондент "ОстроВа" насчитал около 300 человек, которые стоят в очереди в сторону оккупированной части Донецкой области. По словам ряда опрошенных, они уже провели в очереди по 4-5 часов. 

Машины стоят дольше - от 10 часов до 1,5-2 суток. По состоянию на 10:30 около 90-100 транспортных средств стоят в очереди на КПВВ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи