Зеленский: "Российская система войны имеет уязвимости, а Украина теперь всегда будет иметь свою собственную ударную силу в небе"

Президент Владимир Зеленский заявил, что российская система войны имеет уязвимости, а Украина теперь всегда будет иметь свою собственную ударную силу в небе. Об этом он сказал в своем вечернем видеообращении 16 марта.

"Обязательно будут России ответы и в чисто военном плане. В эти недели многие уже увидели, что российская система войны имеет уязвимости и что мы можем достичь этих ее уязвимостей своим оружием. Я благодарю Вооруженные Силы Украины, Службу безопасности Украины, Главное управление разведки за новую украинскую дальнобойность. Конечно, спасибо нашему оборонно-промышленному комплексу - всем, кто работает ради украинской силы, потому что это действительно украинская дальнобойность - то, что могут наши собственные дроны. Украина теперь всегда будет иметь свою собственную ударную силу в небе", - сказал Зеленский.

Он напомнил, что сегодня увеличилось количество погибших после удара по Одессе - это 21 человек.

Кроме того, Заланский сообщил, что подробно обсудил с Главкомом Сырским оперативную ситуацию - имеющиеся возможности и угрозы.

Ранее сообщалось, что Зеленский рассказал Шольцу о потребностях ВСУ в бронетехнике, артиллерии и ПВО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи