Украинцу из Донецкой области, который ранил ножом пять человек в Амстердаме, инкриминируют терроризм

Мужчина, который 27 марта устроил резню в Амстердаме, ранив пять человек, подозревается в покушении на их убийство с вероятным террористическим умыслом.  Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на прокуратуру Нидерландов.

В прокуратуре заявили, что мужчина подозревается по пяти пунктам покушения на убийство или непредумышленное убийство по террористическим мотивам.

Отмечается, что один пострадавший мужчина был выписан из больницы до пятницы, 28 марта, другие пострадавшие остаются в больнице, но в стабильном состоянии.

Напомним, 27 марта вблизи площади Дам в Амстердаме украинец из Донецкой области ножом набросился на прохожих и ранил пятерых. 

Как сообщалось, в Польше украинец поджег своего работодателя из-за ссоры. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи