Сырский: "В январе мы смогли несколько увеличить количество подразделений, которые выводятся на восстановление боеспособности"

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский 3 февраля на совещании по итогам деятельности ВСУ в первом месяце 2025 года отметил необходимость улучшить работу в направлении рекрутинга и усиления психологической устойчивости воинов.  

«Мероприятия по адаптации новичков, прибывающих из учебных центров, должны проводиться еще до начала их привлечения к выполнению боевых задач. Ведь от того как мы подготовим и научим людей, зависит устойчивость войска», - сказал Сырский.

«В январе мы смогли несколько увеличить количество подразделений, которые выводятся на восстановление боеспособности. Есть соответствующие планы и на следующий период. Февраль будет непростой для нашего войска, но и врагу придется несладко. Определил задачи соответствующим командованием и органам военного управления», - указал Главком ВСУ.

Как сообщалось, ВСУ переходят на корпусную систему управления.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи