Наступают по телам своих военных: из-за потерь в Соледаре оккупанты проводят ротацию

Российские войска производят ротации из-за значительных потерь в Соледаре. Во время штурмов враг идет по телам своих военных. Об этом сообщил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергея Череватого в эфире телемарафона, - пишет РБК-Украина.

"Они ротируют свои подразделения, особенно понесшие потери, а потери там действительно велики. Они по сути по телам своим наступают, это можно было увидеть в видео, выложенных в интернете…" - говорит Череватый.

По его словам, врагу приходится концентрировать много личного состава для штурмов в городе, потому что это его главный ресурс.

"В первую очередь это штурмовые группы, которые пытаются одна за другой преодолевать сопротивление украинской стороны… Это такой экстенсивный путь боевых действий, который ведет к большим потерям врага", - объясняет Череватый.

Он рассказал, что только за минувшие сутки врагом было нанесено 234 удара и произошло 32 боевых столкновения.

"Враг потерял 119 человек убитыми и 108 ранеными только на этом направлении. Сам Соледарь враг обстрелял 70 раз разными артиллерийскими системами", - добавил Череватый.

Как сообщалось, главарь "ДНР" Денис Пушилин пообещал назвать улицы оккупированного Соледара именами уголовников ЧВК "Вагнер"

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи