Актриса Елена Узлюк о фильме "Уроки толерантности": Мы не знаем, чем живут наши дети, что чувствуют

Спецпоказ и встреча с командой фильма "Уроки толерантности" состоялись в Киеве 20 февраля, - сообщает корреспондент ОстроВа.

Показ состоялся в столичном Украинском Доме в рамках проекта "Кинопространство" - совместной программы Украинского Дома и Украинской Киношколы.

Фильм "Уроки толерантности" режиссера Аркадия Непиталюка рассказывает историю украинской семьи, которая, чтобы расплатиться с долгами, становится участницей программы по евроинтеграции "Уроки толерантности". Семья получит субсидии, если примет у себя дома ЛГБТ-активиста, который будет проводить психологические тренинги. Удастся ли провинциальной учительнице, ее безработному мужу и детям обуздать собственные предубеждения и стереотипы и взглянуть на мир глазами тех, кого они обходили до сих пор десятой дорогой.

Авторы фильма рассказали, что ленту снимали фактически во время блэкаутов, воздушных тревог и всех других военных вызовов."Честно говоря, для меня это кино не о проблемах ЛГБТ, а именно о семейных ценностях. О том что мы не знаем, как чем живут наши дети, что чувствуют. И мы, я лично, человек рожденный в Советском Союзе, - с нами родители не говорили на эти темы откровенно, мы не умеем по большому счету говорить со своими детьми - это огромная проблема и большая боль. Мы учимся. Я учусь", - отметила актриса Елена Узлюк.

Как сообщалось, 11 февраля здание столичного кинотеатра "Жовтень" неизвестные  обрисовали краской, написав гомофобные высказывания, а также покрасили ситилайты с афишей об ЛГБТ "Уроки толерантности".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи