С начала года угледобывающие предприятия Украины увеличили добычу угля на 1,4%

Угледобывающие предприятия Украины в январе-ноябре 2004 года увеличили добычу угля на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 73297,6 тыс. тонн. Об этом сообщает Аналитический портал рынка металла и строительства.

Добыча коксующегося угля за 11 месяцев сократилась на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом 2003 года, тогда как энергетического - возросла на 3,8%.

В ноябре добыча угля сократилась по сравнению с ноябрем прошлого года на 3,7%, в том числе коксующегося - на 5,0%, энергетического – на 2,5%.

Минтопэнерго по итогам 2004 года прогнозирует добычу угля в Украине на уровне 80,5-81 млн. тонн, что на 1,6-2,2% больше, чем в 2003 году.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи