Сумской горсовет признал Ющенко президентом

Вчера на внеочередной сессии Сумского городского совета было принято решение о поддержке требования территориальной общины Сум относительно признания Виктора Ющенко Президентом Украины. Решение поддержали 38 из 75 депутатов, сообщает

«Данкор online».

Кроме того, сессия высказала недоверие главе ЦИК Сергею Кивалову, признала законными митинги протеста против фальсификации выборов и обратилась к прокурору города с требованием срочно расследовать массовые факты нарушений избирательного законодательства в агроуниверситете. По решению горсовета, милиции города поручено усилить обеспечение охраны общественного порядка в период политической забастовки.

Депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий секретаря горсовета Александра Атамана в связи с ненадлежащим выполнением своих обязанностей.

Сессия горсовета проходила в помещении облсовпрофа, поскольку депутатам не удалось добиться выделения помещения в здании горсовета. Сессия прошла без участия городского головы Владимира Омельченко, который проигнорировал приглашение.

24 ноября на сессии горсовета депутаты приняли решение о признании результатов голосования по версии Центризбиркома, согласно которым президентом Украины должен был стать Виктор Янукович. Теперь часть депутатов изменили свое мнение, ссылаясь на требования избирателей.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи