Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Я заявляю, что это безумие, которое мы должны в ближайшее время остановить. Я никогда с этим не соглашусь. Мы должны быть ответственными людьми, и никаких сепаратистских настроений у нас не должно быть", - заявил Сергей Тигипко сегодня на пресс-конференции в Киеве, передают информагентства. Так он выразил своё отношение к сепаратистским взглядам руководителей некоторых областей Украины.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По словам С. Тигипко, он верит, что с руководителями областей, заявляющих о своих сепаратистских настроениях, можно найти компромисс и отмечает, что этот вопрос "нужно решить политически".
"Я обращаюсь к региональным элитам: мы вместе создали ситуацию, мы вместе вошли у нее, мы вместе и на востоке, и на западе должны выйти из ситуации. Я убежден, что выход есть. Мы должны выйти из этой ситуации еще более демократическими, а это для меня означает – еще более сильными", - сказал С. Тигипко.
Приводя пример США, когда на президентских выборах два кандидата набрали практически равное количество голосов, он отметил: "Но, несмотря на это, никто не заявил о своем выходе, или какой-то полной автономии, или присоединении к Канаде, или Мексике - это было бы смешно". Он подчеркнул абсолютную недопустимость такой ситуации в Украине.
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта