Донецкие депутаты предлагают поставить ультиматум Кучме

На внеочередной сессии Донецкого облсовета, проходящей сейчас в Донецке, депутаты предлагают обратиться к Кучме, с требованием распустить парламент и снять с депутатов неприкосновенность. Тогда «половина депутатов, которые стоят на Майдане, мы их увидим в Англии», - сказал один из выступающих.

«Если Кучма не сможет дальше защитить Конституцию, защитить наши права, значит этот президент не достоин быть главой нашего государства. То решение, которое мы сейчас рассматриваем, оно должно послужить ультиматумом президенту», - заявил оратор.

«Президент вместе с СНБОУ спит. Поэтому, мы своими решениями должны разбудить его» - призвал другой депутат облсовета.

«Потребовать от Генпрокуратуры арестовать тех людей, которые направили оранжевых на снятие власти» - дополнил он.

Сессия транслируется на площадь перед облсоветом, где собрались около 5 тысяч человек, поддерживающих В. Януковича.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи