Симоненко говорит, что ЦИК поспешил с обнародованием результатов

Лидер КПУ Петр Симоненко считает, что ЦИК не должна была оглашать результаты выборов до рассмотрения жалоб в судах, сообщает "Главред"

«ЦИК поспешила объявить окончательные результаты выборов Президента Украины», - заявил он, отвечая на вопросы журналистов.

«До официального объявления результатов выборов ЦИК необходимо было дождаться рассмотрения в судах в установленном законом порядке всех заявлений полномочных представителей штабов обоих кандидатов о многочисленных нарушениях и фальсификациях, которые имели место в ходе нынешних выборов», - отметил Симоненко.

Он заявил, что для разрешения «серьезного социального кризиса и восстановления справедливости необходимо признать президентские выборы не состоявшимися в силу массовых фальсификаций и нарушений».

Симоненко также предлагает передать всю полноту власти «легитимно избранному» законодательному органу Верховной Раде и незамедлительно провести политическую реформу/

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи