Первый вице-спикер Госдумы России назвала Ющенко "самозванцем, таким же как Григорий Отрепьев и

Первый вице-спикер Госдумы России Любовь Слиска считает, что происходящие на Украине события выходят за рамки правового поля, сообщает пресс-центр Центрального избирательного штаба Виктора Януковича.

"Ющенко вчера показал, что жить надо не по законам, а по понятиям", – заявила Слиска журналистам, комментируя действия во вторник оппозиционного кандидата в президенты Виктора Ющенко, который, поклявшись на Библии, самопровозглосил себя президентом Украины.

Вице-спикер назвала Ющенко "самозванцем, таким же как Григорий Отрепьев и Емельян Пугачев". "Все, что произошло, выходит за рамки правового поля", – сказала Слиска. При этом она выразила недоумение отсутствием реакции западных правозащитников на происходящие события.

"Сейчас все пытаются поставить на престол Ющенко, а это нарушение всех возможных законодательных норм и правил политической игры, так как официальные результаты ЦИК Украины пока не объявлены", – отметила Слиска.

Вице-спикер Госдумы высказала критические замечания в адрес украинских парламентариев, а также спикера Верховной рады, которые не препятствовали "клятве" Ющенко.

"Эта ситуация не украшает ни депутатов Верховной Рады, ни ее председателя, который демонстративно вышел из зала заседания и пустил ситуацию на самотек", – заявила Слиска. По ее мнению, спикеру украинского парламента "нужно было остаться до конца и привести в чувства всех, кто приветствовал клятву на Библии господина Ющенко".

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи