Литвин не уверен, что внеочередная сессия состоится

Спикер верховной Рады Владимир Литвин высказал сомнение в том, что будет проведена чрезвычайная сессия парламента, на которой настаивает оппозиция.

Как сообщил спикер парламента после согласительного совета, он может созвать сессию по требованию 155 депутатов, но ее повестку дня должны затвердить не менее 226 депутатов.

Кроме того, Литвин напомнил, что ВР не может выразить недоверие ЦИКу – это прерогатива президента.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи