В ЦИК не поступало ни одной жалобы на нарушения во втором туре выборов - Кивалов

22 ноября по состоянию на 14:45 в Центральную избирательную комиссию Украины не поступало ни одной жалобы на нарушения во время второго тура президентских выборов. Об этом заявил председатель ЦИК Сергей Кивалов на брифинге после объявления предварительных результатов выборов Президента, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам Кивалова, жалобы все-таки будут, и Центризбирком готов их рассматривать.

Отвечая на вопрос, почему ЦИК по сравнению с первым туром так быстро обнародовала результаты голосования, Кивалов отметил, что тогда было 24 кандидата, а сейчас только двое и поэтому подсчет был значительно облегчен.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи