Советник Януковича Руслана заявила о поддержке Ющенко

Победительница эстрадного конкурса «Евровидение» певица Руслана Лыжичко собирается поддержать Виктора Ющенко на выборах президента Украины. Об этом Руслана сообщила сегодня корреспонденту "Трибуны" по телефону из Болгарии, где она находится на гастролях.

Как рассказала Руслана, она собиралась вообще отмежеваться от выборов - после того, как премьер-министр Виктор Янукович, сделавший певицу своим внештатным советником, публично спел с ней со сцены. Однако сейчас она изменила свое решение и решила выступить в поддержку Ющенко, поскольку видит место Украины в Европе.

Свое заявление о поддержке Ющенко Р.Лыжичко собирается сделать завтра, по возвращении в Киев.

Как сообщалось, 20 мая этого года Виктор Янукович назначил певицу Руслану Лыжичко советником премьера на общественных началах.

Комментируя тогда свое назначение, Руслана заявила, что не интересуется политикой и не разбирается в ней. Отвечая на вопросы журналистов, обсуждали ли они в ходе встречи с премьером возможность ее участия в предвыборной компании как доверенного лица Януковича, Руслана ответила отрицательно.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи