Близнюк открыл в Горловке дом-интернат для престарелых, подарил "Газель", и сказал, что это буд

"У нас на сегодняшний день есть все возможности, позволяющие нам открывать специальные дома-интернаты для людей преклонного возраста, и я хочу подчеркнуть, что эта работа у нас в области является системой", - заявил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк во время открытия первой очереди дома-интерната для людей пожилого возраста и инвалидов в Горловке, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Близнюк также отметил, что на открытии дома-интерната в Горловке руководство региона не остановится и планирует построить еще несколько подобных учреждений.

"На сегодняшний день ситуация такова, что число ветеранов у нас будет постепенно увеличиваться. В этом доме сейчас 145 человек, а со второй очереди будет 250. А кроме того, еще 600 человек в области стоят на очереди. И поэтому следующим нашим шагов станет открытие такого же дома в Красном Лимане. Я думаю, к 9 мая 2005 года, к 60-летию Великой Победы, мы это сделаем", - подчеркнул Близнюк.

По его словам, сегодня в Донецкой области работает 18 домов-интернатов, которые полностью финансируются из государственного и областного бюджетов. Кроме того, реконструируются старые дома для ветеранов, в них постепенно устанавливается новая бытовая техника.

В завершение визита губернатор вручил горловскому дому-интернату автомобиль "Газель".

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи