Ющенко и Кинах подписали соглашение о сотрудничестве

Виктор Ющенко и Анатолий Кинах сегодня подписали Соглашение о сотрудничестве между коалицией "Сила народа" и Партией промышленников и предпринимателей Украины. В нем стороны призывают граждан поддержать в день выборов кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко, сообщает сайт центрального избирательного штаба В. Ющенко.

Кроме того, в Соглашении стороны договорились призвать украинцев к активному участию в голосовании 21 ноября, чтобы не дать действующей власти возможности сфальсифицировать результаты выборов и обеспечить легитимность новоизбранного Президента.

Соглашение также предусматривает сотрудничество не только на время выборов, но и "после победы демократических сил при формировании в Украине правительства народного доверия", в котором "будут работать представители различных политических сил".

В подписанном документе стороны "выступают против искусственного деления граждан Украины по языковым, этническим или конфессионным признакам".

Кроме того, в Соглашении отдельно провозглашена важность укрепления и углубления взаимовыгодных дружеских отношений Украины с Россией.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи