Янукович заложил первый камень и подписал обращение к потомкам

Сегодня Премьер-министр Украины Виктор Янукович посетил социальный "городок", который строится в Дарницком районе Киева для людей, которые имеют проблемы со здоровьем. Глава Правительства осмотрел территорию городка, где уже есть производственные цеха, а также заложил камень на месте, где будет построен первый в истории Украины жилищно-производственный комплекс для инвалидов, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Выступая во время открытия "городка", Янукович отметил, что строительство городка, "скорее всего", будет осуществляться с помощью государственного финансирования. премьер подчеркнул, что "нужно, чтобы люди, у которых нет физических возможностей решать свои вопросы, приблизились к общественной жизни и чтобы все работающие в государстве вкладывали средства в социальную справедливость, создавали условия для людей, которые сегодня потеряли свои физические возможности".

Янукович вместе с министром труда и социальной политики Михаилом Папиевым и народным депутатом Алексеем Журавком подписал обращение к потомкам, лист с которым был заложен в капсуле в памятный знак по случаю строительства социального городка.

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи