26 октября СПУ проведёт Всеукраинскую акцию протеста против повышения цен

Политисполком Социалистической партии Украины принял решение провести 26 октября в Киеве, в областных центрах и городах областного подчинения Всеукраинскую акцию протеста против повышения цен на продукты питания и товары первой необходимости, сообщает пресс-служба Социалистической партии.

"Правительство Януковича допустило резкое, необоснованное повышение цен на продукты питания и другие товары. Оно повсеместно вызывает возмущение граждан, тем более, что обусловлено не экономической необходимостью, а авантюрными действиями, подкупом избирателей так называемыми эмиссионными добавками к пенсиям", - говорится в сообщении пресс-службы.

Так, на предстоящих митингах планируется принятие обращений к парламенту и к правительству с требованиями предпринять все необходимые меры для незамедлительного снижения цен.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи