Скоро в Донецке массовые мероприятия будут проводить не на площади Ленина, а в парке Щербакова

В проекте реконструкции центрального донецкого парка имени Щербакова предусмотрено строительство стационарной эстрады на 5 тысяч мест, где будут проходить массовые мероприятия города. Об этом вчера во время встречи с журналистами сказал мэр Донецка Александр Лукьянченко, сообщает официальный сайт городского головы.

"Многие жители города недовольны проведением массовых мероприятий на площади Ленина. Поэтому мы готовим проект по сооружению стационарной эстрады в парке имени Щербакова. Это позволит проводить массовые мероприятия, не нарушая повседневной жизни жителей города", - отметил городской голова.

Как сообщал ранее остров, капитально-восстановительный ремонт ЦПКиО им. Щербакова намечен на 2004 - 2006 годы.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи