В Донецкой области наиболее динамичный рынок недвижимости, считает Лавринович

Ипотечные кредиты на покупку жилья наиболее популярны в Донбассе и в Киеве. Об этом сказал министр юстиции Украины Александр Лавринович, сообщает пресс-служба минюста.

Как отметил министр, на протяжении сентября в Донецкой области было выдано

700 ипотечных кредитов. Начиная с апреля 2004 года в Донецкой области было выдано 4 тыс. ипотечных кредитов на покупку недвижимости.

По информации Лавриновича, в Донецкой области наиболее динамичный рынок недвижимости. На протяжении сентября здесь было заключено 8,9 тыс. договоров с недвижимостью.

Всего на протяжении сентября в Украине были зарегистрированы 79 тысяч договоров относительно купли-продажи недвижимости. При этом банковскими учреждениями было выдано почти 7,5 тысяч кредитов на куплю недвижимого имущества. Таким образом, каждое десятое соглашение с недвижимостью сопровождалось ипотечным соглашением.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи