Януковича в Святогорск не пустили врачи - Близнюк

Премьер-министру Украины Виктору Януковичу врачи не разрешили лететь в Донецкую область для участия в торжественном освящении Свято-Успенской Святогорской лавры.

На вопрос корреспондента "Острова" о состоянии здоровья Премьер-министра, губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк на сегодняшней пресс-конференции в Святогорске ответил: "Сегодня утром я с ним разговаривал, пожелал ему здоровья. Утром состоялся консилиум докторов, его здоровье врачи оценили как нормальное".

По словам губернатора, Янукович "готов был лететь сюда, но потом врачи приняли решение и сказали, что ему суток двое нужно полежать и полечиться".

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи