"АВК" выплатила 0,997 млн. гривен по облигациям серии А

Входящая в пятерку крупнейших кондитерская компания "АВК" (Донецк) выплатила 0,997 млн. грн. дохода по своим пятилетним облигациям серии А, выпущенным в декабре 2003 года в объеме 25 млн. грн. Об этом сообщает информагентство CbondS со ссылкой на представителя платежного агента выпуска.

Доход выплачен за третий квартальный купонный период из расчета 16% годовых. Доходность облигаций серии А установлена на 16% годовых с первого по четвертый квартальные купонные периоды (до декабря 2004).

"АВК" начал продавать свои облигации серии А на 25 млн. гривен в конце декабря 2003. Облигации серии А выпущены номиналом 1 тыс. гривен, доходность 16% годовых на первый год обращения с поквартальной выплатой купонов. На последующие купонные периоды доходность облигаций будет дополнительно устанавливаться эмитентом, но она не может быть ниже 3% годовых.

Привлеченные средства "АВК" решила направить на модернизацию производства, в частности на развитие Днепропетровской фабрики.

Сейчас в состав "АВК" входит шесть кондитерских фабрик в Днепропетровске, Донецке, Мукачево, Луганске; его доля на рынке составляет более 18%. 25,1% акций "АВК" принадлежат американскому инвестиционному фонду Western NIS Enterprise Fund.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи