Судьба матча "Рома"-"Динамо" решится в день рождения Ахметова

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА проведет расследование нарушений, зафиксированных на матче Лиги чемпионов УЕФА между "Ромой" и киевским "Динамо", который проводился 15 сентября в Риме и был прерван после первого тайма из-за травмы арбитра, сообщает официальный сайт УЕФА. Окончательное решение инстанция вынесет во вторник, 21 сентября.

Шведскому рефери Андерсу Фриску понадобилась медицинская помощь после того, как брошенный с трибун предмет попал ему в лицо и рассек лоб. Это произошло, когда Фриск покидал поле в перерыве. За минуту до этого швед показал красную карточку защитнику "Ромы" Филиппу Мексу за то, что тот после свистка умышленно ударил нападающего динамовцев Мариса Верпаковскиса по ногам.

После первого тайма "Динамо" выигрывало у "Ромы" со счетом 1:0.

"УЕФА сожалеет о произошедшем по ходу вчерашнего поединка между "Ромой" и киевским "Динамо" на "Стадио Олимпико" инциденте. Брошенный с трибун предмет травмировал арбитра Андерса Фриска, в результате чего встреча была прекращена. Поскольку рефери был не в состоянии продолжать работу, а безопасность других официальных лиц гарантирована не была, он принял решение прервать поединок", - говорится в заявлении европейского футбольного союза.

Вероятно, что "Роме" засчитают техническое поражение со счетом 0:3, а стадион условно дисквалифицируют, либо назначат переигровку на нейтральном поле.

Президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис в интервью официальному сайту клуба заявил, что "по игре в первом тайме "Динамо" не заслуживает переигровки.

По мнению И. Суркиса, "во-первых, после перерыва соперник играл бы вдесятером и, во-вторых, мотивация у нас была намного выше".

И. Суркис считает, что вариант с переигровкой "был бы не справедлив по отношению к киевскому "Динамо".

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил Интернет-сайту "Динамо", что "Динамо" владело преимуществом, соперник вел себя бесцеремонно, цинично, нагло, игнорируя все нормы Fair Play. Здесь должен быть иной подход к решению ситуации".

"Я, в свою очередь, сделаю все возможное, чтобы в любом матче, и не только с участием украинской команды, соблюдались правила Fair Play. Ведь, по большому счету, в произошедшем с судьей инциденте виноваты именно игроки "Ромы", - считает Г. Суркис.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи