Перед матчем "Шахтер"-"Милан" каждый болельщик получит по большому листу картона

Перед первым матчем группового турнира Лиги чемпиона УЕФА "Шахтер"-"Милан", который состоится в Донецке 14 сентября, каждый болельщик получит по большому оранжевому или черному листу картона. Об этом сообщает официальный сайт ФК "Шахтера".

Это будет сделано, "чтобы поддержать нашу любимую команду в игре против одного из сильнейших футбольных коллективов Европы, создать и ярко продемонстрировать особую, праздничную, "шахтерскую" атмосферу".

Перед началом матча, когда команды построятся на поле и зазвучит гимн Лиги чемпионов, болельщиков попросят поднять выданный им лист цветного картона и создать тем самым эффект "раскрашивания" стадиона в оранжево-черные цвета донецкого "Шахтера".

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи