Открытая сегодня в Донецке выставка "Уголь/Майнинг-2004" у Тулуба "вызвала восхищение"

"У меня, как специалиста, эта выставка вызывает восхищение", - сказал сегодня, в день открытия в Донецке Международной выставки "Уголь/Майнинг-2004" глава Министерства топлива и энергетики Украины Сергей Тулуб.

Ознакомившись с экспозициями выставки, министр отметил, что в сравнении с предыдущей Донецкой выставкой 2002 года в нынешней "произошли большие, коренные изменения".

"Во-первых, техника, та, которая сегодня производится для угольной отрасли, для шахтёров, она получила качественно новое изготовление, расширился и изменился диапазон её применения. Она получила новое дыхание. Эта техника уже 3-го тысячелетия", - заявил С. Тулуб. И добавил: "Я был в 2000 году на Американской Всемирной выставке, и я вижу, что сегодня наша отечественная техника не уступает тем аналогам, которые тогда были представлены, как опытные образцы. Сегодня наша техника уже испытана на наших шахтах в конкретных горно-геологических условиях, она показала свою работоспособность".

Кроме того, министр, говоря о новой украинской технике для угольной отрасли, подчеркнул, что "самый главный факт – она дешевле и не в один, два раза, она дешевле в десятки раз той техники, которая сегодня имеется и применяется в мире, и намного надёжнее".

По словам С. Тулуба, с такой качественной техникой "в ближайшие годы задание, которое поставил перед нами премьер-министр Виктор Фёдорович Янукович о выходе на объём добычи угля до 100 млн. тонн в год, выполнить вполне подсильно".

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи