В Луганской области 59-летний слесарь "утонул" в зерне

В селе Ореховка Лутугинского района Луганской области 26 августа погиб работник СООО "Джерело". Судмедэкспертизой установлено, что смерть наступила в результате механической асфиксии зернопродуктом. Иначе говоря, пострадавший "утонул" в зерне, сообщает информагентство cxid.info.

Несчастный случай произошел на зернотоке при перекачке зерна в резервный бункер. По предварительной версии, 59-летний слесарь упал в люк-лаз, не оборудованный заградительной решеткой, и был засыпан зерном.

По данным теруправления Госнадзорохрантруда Украины по Луганской области, последние факты гибели людей от асфиксии зернопродуктом произошли в сентябре 1999 года и в декабре 2001 года, когда пострадавшие были затянуты в воронки с зерном.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи