В Донбассе аферисты собирают деньги с предпринимателей «для поддержки Януковича».

В Донецкий областной штаб кандидата Виктора Януковича поступили сообщения о том, что «какая-то бригада добровольцев ходит по предпринимателям» и просит поддержать Виктора Януковича на выборах материально. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке заместитель председателя штаба Владислав Лукьянов.

«Я хочу сказать, что это проходимцы, которых… не знаю, то ли милицию нужно вызывать, то ли просто посылать куда-подальше, потому что хочу ответственно заявить, что ни к одной предпринимательской структуре в Украине штаб Виктора Федоровича Януковича не обращался ни за какой материальной помощью», - заявил В.Лукьянов.

Заместитель руководителя Донецкого областного штаба В. Януковича отметил, что «если у предпринимателей возникают какие-то проблемы, когда к ним обращаются, - кто бы то ни было, потому что кто-то называл, что вроде от каких-то служб подошли попросили, - мы хотим сказать, что если появится хоть один такой факт, то я как представитель штаба и лично как человек который поддерживает Виктора Федоровича обещаю, что я доведу этот вопрос до конца и этот человек, если он занимает какую-то должность, будет отвечать в соответствии с законом».

При этом В. Лукьянов заявил, что он «лично как руководитель фракции облсовета» «использует весь ресурс поддержки общественности для того, чтобы этих людей призвать к ответу, чтоб такое не повторилось. Если такие факты будут за пределами Донецкой области мы тоже будем на них реагировать, передавать в Центральный штаб».

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи